3ECK Banner
DreiBusiness_Expert_2024_Siegel

Ihr Partner in Sachen
Mobilfunk – Internet – Zubehör

Bei 3ECK GmbH legen wir besonderen Wert auf umfassenden Service. Mit folgenden Leistungen unterstützen wir Sie dabei, Ihre Geräte und Installationen optimal zu betreiben:

Unser Service

Leihgeräte

Leihgeräte im Falle einer Reparatur.

Individuelle Beratung

Umfassende und kompetente Beratung vor und nach dem Kauf.

Datenmitnahme

Kopieren der Kontakte und Daten auf das neue Gerät.

Software Installation

Installation von Datenprodukten.

Schadensabwicklung

Versicherungsabwicklung im Schadensfall.

Zubehör

Handy-Hüllen/Taschen, Displayfolien, Powerbank, Speicherkarten, Ladegeräte, WLAN-Router...

Unser Team

in Perg

Andreas Satzinger
Andreas Satzinger

Shopleitung Perg / Businessbetreuung

Tel: 0660 / 4320 100
E-Mail: andreas.satzinger@dreieck.at

Martin Pflug
Martin Pflug

Kundenberatung

Tel: 0660 / 4320 100
E-Mail: martin.pflug@dreieck.at

doppel
Denise Doppel

Kundenberaterin

Tel: 0660 / 4320 100
E-Mail: denise.doppel@dreieck.at

Benjamin Schwarzer
Benjamin Schwarzer

Businessbetreuung

Tel: 0660 / 4320 003
E-Mail: benjamin.schwarzer@dreieck.at

Alexander Ciornei
Alexander Ciornei

Businessbetreuung

Tel: 0660 / 4320 004
E-Mail: alexander.ciornei@dreieck.at

sosic
Melis Sosic

Businessbetreuung (freier Dienstnehmer)

Tel: 0660 / 4320 006
E-Mail: melis.sosic@dreieck.at

Martin Dorner
Ing. Martin Dorner

Businessbetreuung & IT Spezialist (freier Dienstnehmer)

Tel: 0660 / 4320 100
E-Mail: martin.dorner@dreieck.at

Wilhelm Fellinger
Ing. Wilhelm Fellinger

Businessbetreuung (freier Dienstnehmer)

Tel: 0660 / 8901 000
E-Mail: wilhelm.fellinger@dreieck.at

Michael Lichtenberger
Michael Lichtenberger

Businessbetreuung (freier Dienstnehmer)

Tel: 0660 / 4320 002
E-Mail: michael.lichtenberger@dreieck.at

ortner
Christian Ortner

Medienfachmann
E-Mail: christian.ortner@dreieck.at

Klaus Hinteregger
Ing. Klaus Hinteregger

Geschäftsführung / Inhaber

Tel: 0660 / 4284 000
E-Mail: klaus.hinteregger@dreieck.at

im "One Gallneukirchen"

Reinhard Wienerroither
Reinhard Wienerroither

Shopleitung Gallneukirchen / Businessbetreuung

Tel: 0660 / 4210 000
E-Mail: reinhard.wienerroither@dreieck.at

Daniel Homolka
Daniel Homolka

Kundenberatung

Tel: 0660 / 4210 000
E-Mail: daniel.homolka@dreieck.at

im "Atrium Linz"

wirth
John Wirth

Shopleitung Linz / Businessbetreuung

Tel: 0660 / 4020 300
E-Mail: john.wirth@dreieck.at

bruckner
Ernst Bruckner

Kundenberatung

Tel: 0660 / 4020 300
E-Mail: ernst.bruckner@dreieck.at

Kontakt

Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.

Mehr Informationen

Hauptsitz

Zentrale

3ECK GmbH
Naarner Straße 61
4320 Perg

Telefon: +43 660 4320 100
Fax: +43 660 334284000
E-Mail: perg@dreieck.at

 

Öffnungszeiten
Shop Perg

Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr

Filiale

Im „One Gallneukirchen“

3ECK GmbH
Gaisbacher Straße 4
4210 Gallneukirchen

Telefon: +43 660 4210 000
E-Mail: gallneukirchen@dreieck.at

 

Öffnungszeiten
Shop Gallneukirchen

Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr

Filiale

Im „Atrium Linz“

3ECK GmbH
Mozartstraße 7
4020 Linz

Telefon: +43 660 4020 300
E-Mail: linz@dreieck.at

 

Öffnungszeiten
Shop Linz

Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

shop perg

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen
shop gallneukirchen

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen
shop linz

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen